Участие в 57-ой Международной машиностроительной выставке "MSV-2015" в г. Брно (Республика Чехия)

 
Международная машиностроительная выставка в г. Брно проводится ежегодно с 1958 г. И является одним из важнейших событий всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.
 
На выставке 2015 года были представлены следующие разделы:
 
Инжиниринг в горнодобывающей, металлургической, керамической и стекольной промышленности
Материалы и компоненты для машиностроения
Приводы, гидравлика и пневматика, холодильная техника и кондиционирование
Пластмассы, резины и технологии химической промышленности
Традиционная и атомная энергетика, районные котельные, альтернативные источники энергии
Электротехника
Электроника, автоматизация и измерительная техника
Экологические технологии
Транспортировка, промышленная упаковка, складирование и логистика
Научно-исследовательские работы, учреждения
 
В этом году выставка проходила под девизом партнерства с Республикой Южная Корея, и в павильоне Z была представлена большая объединенная корейская экспозиция.
 
НПО «Цифровые регуляторы» приняло участие в выставке уже во второй раз. На объединенном российском стенде помимо компаний из Новосибирской области были представлены также Республика Татарстан и Ярославская область. 
Российские компании приняли участие в российском бизнес дне, который состоялся 15 сентября на территории выставочного комплекса. На данном мероприятии прошли презентации российских регионов, обсуждались торговые отношения с Республикой Чехия и перспективы их дальнейшего развития.
 
Стенд российской экспозиции и компания НПО «Цифровые регуляторы», в частности вызвали интерес со стороны чешских компаний, заинтересованных в развитии торговых партнерских отношений с Россией. Были проведены встречи и ряд переговоров, на которых обсуждался обмен опытом и возможные совместные поставки оборудования, как на предприятия Российской Федерации, так и на предприятия Восточной Европы.